丽丽和佳佳去书店买书,丽丽花去自己带的钱的百分之四十丽丽花的钱数...
1、丽丽和家家去书店买书,他们同时喜欢上了一本书,最后丽丽用自己的钱的5分之3,家家用自己的钱的3分之2各买了一本,丽丽剩下的钱比家家剩下的钱多5块。
2、解2元一次方程得x=50 y=45 即丽丽50元 家家45元 书30元一本 设丽丽有50元,家家有45元。既书有30元。设丽丽有50元,家家45元。既书有30元。
3、佳佳的钱数是56元,丽丽的钱数是6元。解:佳佳的钱数是丽丽钱数的10倍 丽丽有钱 66÷(10+1)=66÷11=6(元)佳佳有钱6×10=56(元),或者66-6=56(元)。
1.丽丽和家家去书店买书,他们同时喜欢上了一本书,最后丽丽用自己的钱...
解2元一次方程得x=50 y=45 即丽丽50元 家家45元 书30元一本 设丽丽有50元,家家有45元。既书有30元。设丽丽有50元,家家45元。既书有30元。
丽丽和家家去书店买书,他们同时喜欢上了一本书,最后丽丽用自己的钱的5分之3,家家用自己的钱的3分之2各买了一本,丽丽剩下的钱比家家剩下的钱多5块。
.丽丽和家家去书店买书,他们同时喜欢上了一本书,最后丽丽用自己的钱的5分之3,家家用自己的钱的3分之2各买了一本,丽丽剩下的钱比家家剩下的钱多5块。
六年级奥数题
1、当甲比乙先动身2小时,相遇时甲走了5小时,乙走了5小时,总路程为36千米,方程为:5x + 5y = 36。当乙比甲先动身2小时,相遇时甲走了5小时,乙走了3小时,总路程仍为36千米,方程为:3x + 5y = 36。
2、.我们将具有如下性质的自然数K称为“巨二数”:如果一个整数M能被K整除,则把M的各位数字按相反顺序重写时所得的数也能被K整除,请求出所有的“巨二数”。
3、【答案】C。解析:甲、乙两人从第一次相遇到第二次相遇,用了6+10=16分钟。也就是说,两人16分钟走一圈。从出发到两人第一次相遇用了8分钟,所以两人共走半圈,即从A到B是半圈,甲从A到B用了8+6=14分钟,故甲环行一周需要142=28分钟。也是一个倍数关系。
六年级上册应用题80道,简单点的,要答案哦~~~
一筐梨和筐的重量分别是:38千克 - 筐的重量 = 梨的重量。 苹果和筐的重量分别是:35千克 - 筐的重量 = 苹果的重量。 油和桶的重量分别是:38千克 - 桶的重量 = 油的重量。 每个木箱中橘子的数量分别是:60个 * (5个木箱 - 2个木箱) = 每个木箱中橘子的数量。
甲和乙共有110个苹果,甲拥有苹果的数量是乙的6倍再加上20个。问甲乙各有几个苹果?答案:甲原有80个苹果,乙原有30个苹果。 水果店进了一批西瓜,以2000元的价格购入,全部售出后获得4500元。
六年级应用题及答案如下:火车过桥问题 题目:一列火车长120米,以50千米/小时的速度通过长为880米的大桥,火车从开始上桥到完全离开桥要多少秒?答案:72秒。计算过程:首先将速度单位转换为米/秒,然后计算火车和大桥的总长度,最后用总长度除以速度得到所需时间。
原来里面水是90,糖是10 倒出10克,那里面还剩90,其中水81,糖9 再加满水又水为91,糖还是9 那就是9/91 3六年级只有学生175人。分成三组参加活动。
解:80×60%=80×0.6=48(千克)用去了48千克。1桶里装有一些油,用去了60%,恰好是48千克,原来桶里装有多少千克的油?解:48÷60%=48÷0.6=80(千克)原来桶里有80千克的油。
谁给我找60题应用题(包答案),可以抄录(六年级,容易点的)
1、两列火车同时从相距600千米的两城相对开出.列火车每小时行60千米,另一列火车每小时行75千米,经过几小时两车可以相遇? 600/(60+75)=40/9(小时) 经过40/9小时两车可以相遇。
2、分数除法、分数四则混合运算和应用题、圆、百分数的纸条),然后小组长或小班长上讲台抽纸条,抽到纸条后,由小组或小班共同讨论关于该知识点的知识,可以是书本上的,也可以补充与它相关的课外知识,形成结论后,小组或小班派代表到讲台汇报。
3、一至六年级各捐了58本,还要捐多少本就达到了400本? 30、春季植树。五年级植树12棵,六年级植树16棵,全校植树的棵数是六年级植树棵数的3倍,全校共植树多少棵? 3原来有30个同学,又走来15个。这些同学5人排一行,可以排几行? 3用一根36厘米的铁丝正好围成一个正方形。
两道数学题。求解答。请用数学方法做,,不要二元一次方程的。。。_百度...
假设11只都是大船,能坐6×11=66(人),实际坐了52人,差66-52=14(人),把一只大船转换成一只小船少坐6-4=2(人),需要转换小船有14÷2=7(只),大船有11-7=4(只)。
不用二元一次方程来回答更容易!牛吃草问题又称为消长问题或牛顿牧场,是17世纪英国伟大的科学家牛顿提出来的典型牛吃草问题的条件是假设草的生长速度固定不变,不同头数的牛吃光同一片草地所需的天数各不相同,求若干头牛吃这片草地可以吃多少天。
为5/12小时。方程为:x/9-x/24=5/12,可以得到:x=6千米。之后,可以算出回来时以每小时8千米的速度通过平路,所用时间为6/8=0.75小时。那么他上山用了5-0.75=0.75小时,所走路程为0.75*4=3千米,即坡长为3千米。甲乙两地距离为:3+6=9千米。
本文来自作者[真实自由]投稿,不代表竞宝阁立场,如若转载,请注明出处:http://www.cjpbgv.com/6637.html
评论列表(4条)
我是竞宝阁的签约作者“真实自由”!
希望本篇文章《丽丽家家去书店买书? 丽丽家离书店362米?》能对你有所帮助!
本站[竞宝阁]内容主要涵盖:竞宝阁
本文概览:丽丽和佳佳去书店买书,丽丽花去自己带的钱的百分之四十丽丽花的钱数...1、丽丽和家家去书店买书,他们同时喜欢上了一本书,最后丽丽用自己...